Автобусная экскурсия «О чем молчат сфинксы»

Автобусная экскурсия «О чем молчат сфинксы»

Что связывает Петербург с историей египетской цивилизации? Где в этом городе можно встретить древних сфинксов?

В ходе экскурсии-игры маленькие исследователи ищут и находят ответы на эти и другие вопросы. Почему сфинксы из Университетской набережной потеряли свои бороды, где в городе находится самый маленький из сфинксов, обошлось ли разрушение моста без египетских друзей, откуда взялась традиция венчать воинские победы столпами и какие существа помогут стать богатыми?

Оказывается, городскую тишину и покой Петербурга охраняют многочисленные сфинксы, а в знаменитых культурных достопримечательностях города — спрятался Глаз Гора, который обязательно нужно найти, потому что если этого не сделать, то может случиться непоправимое. А кроме этого — юных исследователей всегда готов встретить и принять египетский дом, который любезно поделится своими тайнами и секретами.

Увлекательная экскурсия, созданная в виде игры с элементами квеста, расшит кругозор детей и поможет им наглядно понять, что же соединяет весьма молодой город Петербург с историей древних цивилизаций. Ну а желания, загаданные во время этого удивительно путешествия во времени, соединяющего древнюю историю с настоящим днём — обязательно сбудутся.

Продолжительность экскурсии: 2 часа
Начало экскурсии: в 15:00
Сбор группы и отправление: пл. Искусств, 3
Окончание экскурсии: у ближайшей станции метро

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...