Экскурсия "Петропавловка для малышей"

Экскурсия "Петропавловка для малышей"

Кто из детей не мечтает увидеть настоящую крепость и окунуться в её древние секреты и тайны? Экскурсия по Петропавловке позволяет почувствовать им себя настоящими исследователями, погружающимися в историю крепости и города. Как появился замысел постройки этого сооружения, почему крепость построили на небольшом острове, в чём секрет её неприступности, как связано с ней возникновение великого русского флота и по каким причинам здесь появилась тюрьма? Детям придётся отвечать на вопросы, разгадывать тайны, думать и делать выводы — ни одному из юных исследователей не удастся заскучать во время этой экскурсии.

Путешествуя по героическому прошлому города, дети прикоснутся к легендарной личности её основателя, узнают о его планах и замыслах, окунуться в атмосферу первых дней возникновения Северной столицы, которая выросла на болотистой местности за короткое время по воле одного человека — Петра Великого. Во время этой экскурсии дети научатся легко ориентироваться в стенах крепости, увидят с её стены захватывающую панораму города с высоты птичьего полёта, и будут с удовольствием рассказывать об этом своим близким.

Экскурсия будет интересна детям, начиная с 5 лет, но наибольшее удовольствие от неё получат школьники младших классов.

Время экскурсии: 12:30 – 14:00
Место сбора группы и отправления: Петропавловская крепость (Иоанновские ворота).
Льготный билет: Дети с 5 лет, школьники, студенты, пенсионеры, ветераны В.О.В., инвалиды всех категорий (необходимо наличие документов). Детям до 5 лет (включительно) не нужен билет.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...